Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление Росреестра по Астраханской области информирует

Опубликовал admin  •  Рубрики: Прокуратура

О способах получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости

Управление Росреестра по Астраханской области напоминает гражданам о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц в субъектах России, где региональные органы власти приняли такое решение. Кроме того, информация о кадастровой стоимости может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости из ЕГРН можно несколькими способами: ¾ На сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ (выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости). Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней.

¾ В «личном кабинете» пользователя, который расположен на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации в «личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале госуслуг.

¾ С помощью сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Получить ключ доступа к данному сервису, а также пополнить его баланс можно в «личном кабинете» пользователя на сайте Росреестра.

¾ Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые также доступны на главной странице сайта Росреестра.

¾ На сайте Росреестра также можно ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки, которая проведена органами власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления. Для этого надо воспользоваться сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

¾ Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) или направить запрос по почте. Справка будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней. В случае обращения в МФЦ срок оказания услуги увеличивается на два дня. При подаче запроса надо указать способ получения документа: при личном посещении МФЦ или по почте.

Прямая линия по вопросам досудебного оспаривания кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Астраханской области информирует, что 13 сентября 2019 года с 9:00 до 12:00 будет организована «Прямая линия» на тему: О возможности досудебного оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости»

Специалисты Управления ответят на вопросы о кадастровой стоимости земельных участков, зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и дадут необходимые рекомендации по ее оспариванию.

Телефон: 8(8512)30-23-53

Опубликованы предварительные результаты определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства

В 2019 году в Астраханской области проводятся работы по государственной кадастровой оценке земельных участков из состава земель населенных пунктов и объектов недвижимости (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и т.д.).

Заказчиком работ является Агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области.

Исполнитель работ – Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Астраханский государственный фонд технических данных и кадастровой оценки (БТИ)». В настоящее время на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки/Проекты отчетов» приведена ссылка на сайт исполнителя работ, на котором размещены предварительные результаты государственной кадастровой оценки.

С информацией о порядке представления замечаний к промежуточным отчетным документам можно ознакомится на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки/Как подать замечания к промежуточным отчетным документам».

Замечания к промежуточным отчетным документам принимаются до 10 октября 2019 года.

Без коммент.  • 4 сентября, 2019

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

госуслуги

О селе

В настоящее время в состав муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» входят 4 населенных пункта : с. Три Протока, с. Кулаковка, п. Новый Кутум, п.Поляна. Площадь земель муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» – 5820 га. Муниципальное образование «Трехпротокский сельсовет» граничит с администрациями Евпраксинского, Фунтовского, Осыпнобугорского и Началовского сельсоветов.

Контактная информация

Адрес: 416474 Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул. им. З.Муртазаева, д.20 Телефон: 8(8512)32-99-32 Факс: 8(8512)32-99-32 Приемная: 8(8512)32-99-32 E-mail: triprotoka@mail.ru