Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открой дело своей мечты 

Опубликовал admin  •  Рубрики: Госуслуги

Биз-Нав МСПТеперь каждый россиянин может выбрать себе дело по душе, по карману или поблизости от дома. Официально начал работать информационный ресурс для малых и средних предпринимателей — Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства (МСП).

Что же такое Бизнес-навигатор МСП?

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей. Главная задача бизнес-навигатора — дать исчерпывающую информацию малому и среднему предпринимательству.

Основным принципом Бизнес-навигатора МСП является ориентированность на требования предпринимателей. С самого начала создания Бизнес-навигатора рабочая группа включала в себя представителей деловых общественных объединений предпринимателей, агентства стратегических инициатив, банковских ассоциаций.

Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах.

Параметры и виды наиболее востребованных идей бизнеса, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями.

Базовым принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.

В настоящее время Бизнес-навигатор МСП работает в режиме общедоступной тестовой эксплуатации с бесплатным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решения об открытии или расширении своего бизнеса, для физических лиц и субъектов МСП.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», граждане могут:
1. Выбрать бизнес.
2. Рассчитать примерный бизнес-план.
3. Найти, где взять кредит и оформить гарантию.
4. Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
5. Подобрать в аренду помещение для бизнеса.
6. Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Также, на сайте размещены инструкции по основным вопросам, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса, например: Выбор бизнеса по соотношению спроса и предложения; Выбор бизнеса по объему стартового капитала; Выбор бизнеса из списка и т.п.

Госуслуги — проще, чем кажется.

Портал государственных и муниципальных услуг Астраханской области: https://gosuslugi.astrobl.ru
Портал информационных ресурсов для предпринимателей: https://smbn.ru

Без коммент.  • 28 июня, 2017

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

госуслуги

О селе

В настоящее время в состав муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» входят 4 населенных пункта : с. Три Протока, с. Кулаковка, п. Новый Кутум, п.Поляна. Площадь земель муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» – 5820 га. Муниципальное образование «Трехпротокский сельсовет» граничит с администрациями Евпраксинского, Фунтовского, Осыпнобугорского и Началовского сельсоветов.

Контактная информация

Адрес: 416474 Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул. им. З.Муртазаева, д.20 Телефон: 8(8512)32-99-32 Факс: 8(8512)32-99-32 Приемная: 8(8512)32-99-32 E-mail: triprotoka@mail.ru