Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление Росреестра по Астраханской области информирует

Опубликовал admin  •  Рубрики: Прокуратура

Как можно исправить техническую ошибку в сведениях об объекте недвижимости?

Управление Росреестра по Астраханской области обращает внимание, что с сведениях, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), могут содержаться технические ошибки (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки и др.), которые приведут к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости.

Техническая ошибка может быть исправлена по решению государственного регистратора прав при ее обнаружении, при получении от заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки и может быть исправлена на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.

Исправление ошибки производится в течение трех рабочих дней и осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях обязан уведомить заинтересованных лиц об исправлении.

Поскольку наличие ошибок может привести к серьезным последствиям для собственника объекта (невозможности купить или продать земельный участок либо иной объект недвижимости, неверно определенной базе для расчета налога, и т.д.), то их следует устранить как можно быстрее.

Заявление об устранении технической ошибки можно подать в многофункциональный центр или направить в Управление Росреестра по Астраханской области почтовым отправлением с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении, в форме электронного документа посредством портала Росреестра, подписанное электронной цифровой подписью.

Показатели целевой модели достигнуты на 95 %

Управление Росреестра по Астраханской области является ответственным за внедрение целевой модели «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». За 9 месяцев 2019 года показатели целевой модели достигнуты на 95%.

Большинство значений показателей факторов модели достигнуты и превышены.

Согласно целевой модели к концу 2019 года доля приостановлений по регистрации прав должна составлять не более 5,5%, доля отказов – не более 0,95%. В результате по итогам работы за 9 месяцев 2019года доля приостановлений составила 2,89 % и отказов 0,59 %. Контрольные значения достигнуты в полном объеме.

Также успехов удалось достичь по показателям – доступность подачи заявлений (1,4шт./день при целевом значении 19шт./день), качество приема (целевое значение 0,15%) и сканирование документов (целевое значение 0,01%) в многофункциональных центах составляет 0%.

«Доля услуг по государственной регистрации прав, оказываемых органами государственной власти и местного самоуправления в электронном виде, в общем количестве таких услуг, оказываемых органами государственной власти и местного самоуправления» за 9 месяцев составило 87% при целевом значении 80%.

Средний фактический срок регистрации права составил 4 дня, при целевом показателе 7 рабочих дней и 6 рабочих дней – средний фактический срок регистрации прав, по заявлениям, поданным через МФЦ, при целевом значении 9 рабочих дней.

Показатели, которые не достигнуты по модели регистрация прав:

«Доля ответов на запросы органа регистрации прав, полученных в электронном виде» (целевое значение 85% — достигнуто 84%).

— Показатель «Количество сведений, по которым осуществляется электронное межведомственное взаимодействие» (целевое значение 20 шт. — достигнуто 8 шт.). Будет выполнен, когда список будет дополнен новым перечнем и будут определены требования к форматам предоставления сведений

Управление Росреестра по Астраханской области продолжает осуществлять мероприятия в целях улучшения инвестиционного климата и обеспечения оптимальных условий для получения государственных услуг Росреестра на территории региона.

Без коммент.  • 6 ноября, 2019

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

госуслуги

О селе

В настоящее время в состав муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» входят 4 населенных пункта : с. Три Протока, с. Кулаковка, п. Новый Кутум, п.Поляна. Площадь земель муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» – 5820 га. Муниципальное образование «Трехпротокский сельсовет» граничит с администрациями Евпраксинского, Фунтовского, Осыпнобугорского и Началовского сельсоветов.

Контактная информация

Адрес: 416474 Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул. им. З.Муртазаева, д.20 Телефон: 8(8512)32-99-32 Факс: 8(8512)32-99-32 Приемная: 8(8512)32-99-32 E-mail: triprotoka@mail.ru