Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление Росреестра по Астраханской области информирует

Опубликовал admin  •  Рубрики: Прокуратура

Об итогах работы контрольно-надзорной деятельности за 10 месяцев 2019 года

За 10 месяцев 2019 года специалистами отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций  Управления рассмотрено 77 жалоб и иных обращений граждан, организаций и должностных лиц органов государственной власти, а также заявлений лиц, участвующих в деле о банкротстве, и лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, органов управления должника — юридического лица, на действия (бездействия) арбитражных управляющих.

В рамках полномочий, предоставленных Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено 37 обращений, по которым даны в установленные законодательством сроки исчерпывающие ответы, направлено по принадлежности в другие министерства, ведомства и организации, в том числе саморегулируемые организации 9 обращений.

В связи с наличием поводов, принято 48 решений о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых:

—    направлено в суд заявлений и протоколов – 29;

— вынесено постановлений о прекращении дел об административных правонарушениях – 9.

Решений об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях – 5.

За указанный период привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения 17 арбитражных управляющих, освобождены от административной ответственности в виду малозначительности совершенного деяния с вынесением устного замечания (прим.ст.2.9 КоАП РФ) – 0; привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей – 5; находится на рассмотрении в суде 3заявления, в производстве 12 материалов.

Кроме того, в 2019 году окончено рассмотрением в Арбитражном суде Астраханской области 4 административных материала направленных Управлением в суд в 2018 году, из которых по 2 принято решение о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде предупреждения, по 2 — в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Всего за отчетный период 2019 года привлечено к административной ответственности в виде штрафа 7 арбитражных управляющих на общую сумму 175 000рублей.

Основанием для обращения в судебную инстанцию, явились выявленные, в том числе и в ходе административного расследования факты неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Все проверочные мероприятия проведены в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ В РОСРЕЕСТРЕ ПРОЙДЕТ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

12 декабря 2019 года с 12:00 до 20:00 часов будет проходить Общероссийский день приема граждан.

Прием уполномоченными лицами Управления Росреестра по Астраханской области будет проводиться по адресу: г. Астрахань, ул. Савушкина/ул. Анри Барбюса, д. 45/21, а также в территориальных отделах Управления.

Уполномоченными лицами будут осуществляться личный прием заявителей, пришедших в Управление, а также обеспечение с согласия заявителей личных обращений в режиме видео-, аудио- или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность, а также по предварительной записи по телефону: 8 (8512) 25-02-04.

Информация об адресах проведения приема уполномоченными лицами центрального аппарата и территориальных отделов Управления размещена на региональном блоке Управления на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственных власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Сведения о недвижимости будут передаваться в налоговые органы по новой форме

Управление Росреестра по Астраханской области информирует, что в целях совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с Росреестром, скорректирована форма для подачи Росреестром в ФНС Сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, о владельцах недвижимого имущества, а также внесены необходимые изменения в электронный формат представления и порядок ее заполнения.

Росреестр обязан сообщать в налоговые органы сведения о зарегистрированной недвижимости (правах и сделках на нее), и владельцах в течение 10 дней со дня регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

Дополнительно будут подаваться данные о единых недвижимых комплексах, о размере доли в праве общей долевой собственности, поступающей в совместную собственность супругов, а также об адресе объекта недвижимости с учетом нового вида муниципального образования — муниципального округа.

Без коммент.  • 9 декабря, 2019

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

госуслуги

О селе

В настоящее время в состав муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» входят 4 населенных пункта : с. Три Протока, с. Кулаковка, п. Новый Кутум, п.Поляна. Площадь земель муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» – 5820 га. Муниципальное образование «Трехпротокский сельсовет» граничит с администрациями Евпраксинского, Фунтовского, Осыпнобугорского и Началовского сельсоветов.

Контактная информация

Адрес: 416474 Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул. им. З.Муртазаева, д.20 Телефон: 8(8512)32-99-32 Факс: 8(8512)32-99-32 Приемная: 8(8512)32-99-32 E-mail: triprotoka@mail.ru