Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рекомендации по предотвращению несанкционированных митингов

Опубликовал admin  •  Рубрики: Объявления

  1. Родителям:
    1. Проанализировать в каких социальных сетях проводят свободное время несовершеннолетние дети, что они читают и смотрят;
    2. Если стало известно, что ребенок собирается на какое-либо мероприятие, то уточнить цель его проведения, узнать, кто его проводит;
    3. Не оставлять детей без присмотра.
    4. Занять свободное время детей на выходных интересным и полезным делом (посмотреть вместе кино, почитать книги, устроить дома квесты, сходить на закрытый каток и т.д.);
    5. Установить психологический контакт с ребенком: объяснить ребенку, что поход на митинг никак не отразится на отношение других людей к нему.
    6. Провести с ребенком разъяснительную беседу о последствиях участия в несанкционированных митингах.

В случае если ребенок пошел на несанкционированный митинг, акцию и попал в трудную ситуацию, важно, чтобы реакция родителей не была агрессивной. Ребенку необходимо оказать поддержку и помочь справиться со сложившейся ситуацией. Ребенок должен понимать, что родителям можно доверять.

Донести до ребенка, чтобы он воздержался от нецензурной брани, особенно в адрес правоохранительных органов, не поддавался на призывы к противоправным и насильственным действиям, не провоцировать своими действиями обострение ситуации, не пытаться помешать действиям сотрудников правоохранительных органов, не вступать с ними в спор, выполнять все их требования,   следить за поведением окружающих, остерегаться агрессивно настроенных людей. Если задерживают сотрудники полиции, то не делать ничего, что можно трактовать, как насильственные действия в отношении сотрудников полиции, вести себя корректно и вежливо.

2. Образовательным организациям:

2.1 Провести классные часы, родительские собрания, беседы с участием сотрудников полиции о последствиях участия в несанкционированных митингах.

2.2 Разместить на информационных стендах, на сайтах образовательной организации информацию о последствиях участия для несовершеннолетних и их родителей в несанкционированных митингах.

3 Органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при получении информации о предстоящем несанкционированном митинге, акции либо об участии в данных мероприятиях несовершеннолетних незамедлительно информировать правоохранительные органы.

Без коммент.  • 11 февраля, 2021

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

госуслуги

О селе

В настоящее время в состав муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» входят 4 населенных пункта : с. Три Протока, с. Кулаковка, п. Новый Кутум, п.Поляна. Площадь земель муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» – 5820 га. Муниципальное образование «Трехпротокский сельсовет» граничит с администрациями Евпраксинского, Фунтовского, Осыпнобугорского и Началовского сельсоветов.

Контактная информация

Адрес: 416474 Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул. им. З.Муртазаева, д.20 Телефон: 8(8512)32-99-32 Факс: 8(8512)32-99-32 Приемная: 8(8512)32-99-32 E-mail: triprotoka@mail.ru