Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открыт новый информационный сервис — «Личный кабинет застрахованного лица».

Опубликовал admin  •  Рубрики: Самозанятому населению

Открыт новый информационный сервис — «Личный кабинет застрахованного лица».

Управление Пенсионного фонда в Приволжском районе Астраханской области информирует о том, что Пенсионным фондом Российской Федерации разработана новая версия официального сайта ПФР, на котором не только можно получить информацию о видах и условиях установления пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР, но и получить ряд услуг в электронном виде.
Адрес сайта ПФР остался прежним: www.pfrf.ru.
Однако изменились способы подачи информации: все материалы структурированы не только тематически, но и по отдельным категориям граждан, являющихся получателями услуг ПФР.
Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации», в которых можно узнать: как оформить пенсию, как её получить при смене места жительства, как получить сертификат на материнский капитал, как представлять отчетность в ПФР и другую информацию.
С 1 января на сайте ПФР открыт новый сервис — «Личный кабинет застрахованного лица». Одной из ключевых услуг «Личного кабинета ЗЛ» является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме «on-line».
На всех граждан, зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования, в Пенсионном фонде открыт индивидуальный лицевой счет застрахованного лица. Он ведется специалистами Пенсионного фонда в течение всей трудовой жизни человека: на нем фиксируется информация о трудовом стаже, заработной плате и уплаченных работодателем страховых взносах, в том числе и дополнительных страховых взносах, уплаченных в рамках Программы государственного софинансирования пенсий.
Ознакомиться с состоянием своего лицевого счета стало возможным, используя сайт государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Сервис предоставляет возможность получить в режиме ««on-line»» подробную информацию, которой на данный момент располагает Пенсионный фонд:
— о периодах трудовой деятельности, местах работы, в том числе и за период до 2002 года,
— о размере начисленных работодателями страховых взносов за периоды после 2002 года, когда пенсионная система стала страховой.
Эти данные Пенсионный фонд получает от работодателей, которые ежеквартально представляют сведения на своих работников в органы ПФР.
Таким образом, каждый может ознакомиться с состоянием своего «пенсионного» счета практически мгновенно, проверив одновременно и добросовестность своего работодателя.
С помощью «Личного кабинета застрахованного лица» можно также узнать о длительности стажа, учтенного на индивидуальном счете в ПФР, и о количестве пенсионных баллов, уже заработанных на сегодняшний день, при условии, если, конечно, Вы являетесь работающим человеком, официально трудоустроенным. Граждане, зарегистрированные в системе ПФР, но трудоустроенные нелегально, увидят на своем счете «0» пенсионных коэффициентов!
Сервис также позволяет узнать, сколько пенсионных баллов Вам может быть начислено в текущем 2015 году.
Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе сформированных в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, и средствах государственного софинансирования.
В «Личном кабинете» можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, с помощью которого можно рассчитать свою будущую пенсию. С 2015 года калькулятор стал персональным. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах, стаж и заработную плату.
Помимо выше перечисленных возможностей, «Личный кабинет застрахованного лица» предоставляет ещё целый ряд услуг, весьма удобных и полезных для каждого. Так через «Личный кабинет» можно:
— записаться на прием в клиентскую службу ПФР, выбрав удобное для себя время,
— заказать необходимые для получения документы или справки,
— направить письменное обращение в ПФР.
Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» получают все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг. Если Вы не зарегистрированы, то для этого Вам потребуется номер Вашего СНИЛСа (пластиковой зеленой карточки обязательного пенсионного страхования), мобильный телефон или Ваш Е-mail.
В течение 2015 года на сайте ПФР будут вводиться новые электронные сервисы, например, через «Личный кабинет» можно будет подать заявление о назначении пенсии и способе её доставки.
«Личный кабинет застрахованного лица» поможет каждому «моделировать» не только свое настоящее, но и будущее, в том числе и пенсионное, контролируя процесс его формирования уже сегодня в режиме «on-line».

Без коммент.  • 1 февраля, 2016

Оставьте комментарий:

Вы должны быть авторизованы.

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

госуслуги

О селе

В настоящее время в состав муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» входят 4 населенных пункта : с. Три Протока, с. Кулаковка, п. Новый Кутум, п.Поляна. Площадь земель муниципального образования «Трехпротокский сельсовет» – 5820 га. Муниципальное образование «Трехпротокский сельсовет» граничит с администрациями Евпраксинского, Фунтовского, Осыпнобугорского и Началовского сельсоветов.

Контактная информация

Адрес: 416474 Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул. им. З.Муртазаева, д.20 Телефон: 8(8512)32-99-32 Факс: 8(8512)32-99-32 Приемная: 8(8512)32-99-32 E-mail: triprotoka@mail.ru